AS PROISSANS/STE NATHALENE : site officiel du club de foot de PROISSANS - footeo

CALENDRIER DES MATCHS DE L'EURO A LA TELE

10 juin 2012 - 13:41

LE CALENDRIER DE L'EURO 2012

 

Groupe A : Pologne, Grèce, Russie et République Tchèque.


Vendredi 8 juin 
Pologne/Grèce : 1-1.
Russie/République tchèque : 4-1.

Mardi 12 juin 

Grèce/République tchèque à 18h sur BeIn Sport 1
Pologne/Russie à 20h45 sur M6 et BeIn Sport 1

Samedi 16 juin 
République tchèque/Pologne à 20h45 sur BeIn Sport 1
Grèce/Russie à 20h45 sur BeIn Sport 1


Groupe B : Pays-Bas, Danemark, Allemagne et Portugal.


Samedi 9 juin 

Pays-Bas/Danemark : 0-1.
Allemagne/Portugal à 20h45 sur TF1 et BeIn Sport 1

Mercredi 13 juin 
Danemark/Portugal à 18h sur BeIn Sport 1
Pays-Bas/Allemagne à 20h45 sur TF1 et BeIn Sport 1

Dimanche 17 juin
 

Portugal/Pays-Bas à 20h45 sur M6 sous réserve et BeIn Sport 1
Danemark/Allemagne à 20h45 sur M6 sous réserve et BeIn Sport 1


Groupe C : Espagne, Italie, Eire et Croatie.


Dimanche 10 juin
 

Espagne/Italie à 18h sur M6 et BeIn Sport 1
Eire/Croatie à 20h45 sur BeIn Sport 1

Jeudi 14 juin
Italie/Croatie à 18h sur BeIn Sport 1
Espagne/Eire À 20h45 sur TF1 et BeIn Sport 1

Lundi 18 juin 

Croatie/Espagne à 20h45 sur TF1 sous réserve et BeIn Sport 1
Italie/Eire À 20h45 SUR TF1 sous réserve et BeIn Sport 1


Groupe D : Ukraine, Suède, France et Angleterre.


Lundi 11 juin
France/Angleterre à 18h sur TF1 et BeIn Sport 1
Ukraine/Suède à 20h45 sur BeIn Sport 1

Vendredi 15 juin 
Ukraine/France à 18h sur M6 sur BeIn Sport 1
Suède/Angleterre à 20h45 sur M6 et BeIn Sport 1

Mardi 19 juin 
Angleterre/Ukraine à 20h45 sur BeIn Sport 1
Suède/France à 20h45 sur M6 à BeIn Sport 1


Quarts de finale


Jeudi 21 juin 
1er du groupe A/2e du groupe B à 20h45 sur M6 (sous réserve) et BeIn Sport 1

Vendredi 22 juin
1er du groupe B/2e du groupe A à 20h45 sur M6 (sous réserve) et BeIn sport 1

Samedi 23 juin 
1er du groupe C/2e du groupe D à 20h45 sur BeIn Sport 1 et TF1 (si équipe de France qualifiée) ou M6

Dimanche 24 juin 
1er du groupe D/2e du groupe C à 19h45 sur BeIn Sport 1 sur TF1 (si équipe de France qualifiée) ou M6


Demi-finale

Mercredi 27 juin
Vainqueur quart 1 - quart 3, à 20h45 sur TF1 (si équipe de France qualifiée) sur BeIn Sport 1 ou M6. 

Jeudi 28 juin 
Vainqueur quart 2 - quart 4, à 20h45 sur TF1 (si équipe de France sur BeIn Sport 1) ou M6. 


Finale

Dimanche 1er juillet 
à 18h sur TF1 et BeIn Sport 1

Commentaires

[Sujet supprimé] et [Sujet supprimé] plus de 2 ans
Khalid Moulime est devenu membre plus de 3 ans
ASPSN vient de remporter le trophée 15 membres plus de 4 ans
max debande est devenu membre plus de 4 ans
franckpourch a commenté L'ASPSN SE RAPPROCHE DE SARLAT/MARCILLAC plus de 5 ans
David VAGNER a commenté L'ASPSN SE RAPPROCHE DE SARLAT/MARCILLAC plus de 5 ans
ALAIN TOUZE a commenté L'ASPSN SE RAPPROCHE DE SARLAT/MARCILLAC plus de 5 ans
ARRET DU SITE ET DE LA PAGE FACEBOOK plus de 5 ans
L'ASPSN SE RAPPROCHE DE SARLAT/MARCILLAC plus de 5 ans
Découvrez la discussion instantanée pour les membres de votre club ! plus de 5 ans
Bilan du rassemblement des staffs footeo et clubeo plus de 5 ans
franckpourch a commenté DERNIER REPAS DU CLUB plus de 5 ans
DERNIER REPAS DE FIN DE SAISON plus de 5 ans
DERNIER REPAS DU CLUB : nouvelles photos plus de 5 ans
ASPSN plus de 5 ans

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU